Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Абхазии завершился второй тур парламентских выборов

В Абхазии завершился второй тур голосования на выборах в парламент непризнанной республики, сообщает в воскресенье вечером ИА "Росбалт".

Голосование прошло в 17 из 35 избирательных округов. По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Абхазии, нарушений избирательного законодательства в ходе выборов не зафиксировано. В соответствии с местным законодательством, второй тур считается состоявшимся при любом показателе явки избирателей.

В первом туре голосования, прошедшем 4 марта, явка составила 48 при необходимых 25 процентах. При этом были избраны 18 из 35 парламентариев, однако в 17 округах ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов. В ходе повторного голосования в эих округах избирателям предстояло сделать выбор между двумя кандидатами, в первом туре набравшими наибольшее количество голосов.

Напомним, что Евросоюз, США и Грузия объявили о том, что не намерены признавать результаты парламентских выборов в Абхазии. Вместе с тем за их ходом наблюдают более 80 наблюдателей из 12 стран, которые по итогам первого тура признали выборы соответствующими международным нормам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15