Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аэропорт Самары возобновил работу в штатном режиме

Самарский аэропорт "Курумоч", где в субботу утром потерпел катастрофу самолет Ту-134, с 18:15 по местному времени возобновил работу в штатном режиме, сообщает РИА Новости.

Взлет и посадка самолетов осуществляется в обычном режиме, сообщили в пресс-службе аэропорта. "В ближайшее время для пострадавших пассажиров, которые летели транзитом в Белгород, будет предоставлен отдельный самолет", - уточнили представители аэропорта.

Самолет Ту-134 авиакомпании Utair, следовавший рейсом Сургут-Самара-Белгород, в 09:40 субботы потерпел крушение при посадке в аэропорту "Курумоч". Семь человек погибли, 20 получили ранения. Всего на борту Ту-134 находились 57 человек - 50 пассажиров и 7 членов экипажа.

Обcтоятельства происшествия предстоит уточнить специально созданной для расследования авиакатастрофы комиссии. Сразу же после того, как стало известно о происшествии с Ту-134, появились сообщения, что самолет совершал аварийную посадку с отказавшим шасси.

Однако эта версия была опровергнута руководством авиакомпании, которое заявило, что самолет был технически исправен, а причиной "жесткой" посадки стал сильный туман в аэропорту.

В то же время сотрудники прокуратуры, расследующие обстоятельства авиакатастрофы, сообщили "Интерфаксу", что причиной катастрофы была ошибка пилотов. По словам представителей прокуратуры, пожелавших остаться неназванными, самолет приземлись за несколько сотен метров от начала взлетно-посадочной полосы.

По факту происшествия в Куйбышевской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше