Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британец убил 10 000 собак и остался на свободе

Королевский суд города Дарем в Великобритании принял решение оставить на свободе 57-летнего Дэвида Смита (David Smith), торговца строительными материалами, которого обвиняли в том, что он убил без малого десять тысяч борзых собак, передает телеканал Sky News.

Смиту, который получил от окружающих прозвище "живодер из Сихэма", грозило до пяти лет тюремного заключения. Однако судья Питер Армстронг (Peter Armstrong) заявил, что в случае со Смитом о жестоком обращении с животными речи не идет.

Как показало следствие, проведенное при участии представителей Королевского общества защиты животных, Смит убивал борзых собак по просьбе самих же хозяев: дрессировщиков, псарей и других, кто так или иначе имел отношение к популярным в Великобритании собачьим бегам.

На протяжении 15 лет они приводили своих питомцев к Смиту на дом. Он умерщвлял собак при помощи специального пистолета, который обычно используют для оглушения скота, а потом хоронил у себя на участке. За всю процедуру брал 10 фунтов стерлингов.

Суд ограничился тем, что наложил на Смита 2000 фунтов стерлингов штрафа за загрязнение окружающей среды и обязал уплатить еще 2000 фунтов в муниципальную казну за то, что он использовал свой участок для погребения собак без соответствующего на то разрешения.

Вердикт вызвал разочарование защитников прав животных, которые, пока длилось заседание, митинговали перед зданием суда. Когда Смит вышел на улицу в его адрес послышались многочисленные оскорбления. Сообщается, что "живодер из Сихема" получил около 30 анонимных обращений, в которых ему угрожали смертью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше