Россия
18:29, 15 марта 2007

В Подмосковье отменили результаты выборов на девяти участках

В Подмосковье по жалобе кандидатов в депутаты Мособлдумы от партии "Яблоко" Владимира Коннова и Алексея Бутьева отменены результаты голосования на девяти избирательных участках Балашихинского района Московской области, сообщает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Коннова, территориальная избирательная комиссия (ТИК) признала недействительными итоги голосования на избирательных участках номер 50, 51, 52, 56, 57, 58, 59, 60 и 61.

На этих участках, сообщил "яблочник", голосовали солдаты-срочники, не проживающие на территории Московской области. Речь идет о военнослужащих отдельной дивизии особого назначения имени Дзержинского, военнослужащих частей, расположенных в районе поселка "Заря" и поселка "Северный", курсантах инженерного военного училища, находящегося в Балашихе, и военнослужащих одной из погранчастей, расположенных в этом районе, заявил Коннов. "Кроме того, у нас есть данные, что голосовать в Балашиху приезжали военнослужащие из Ногинска, а бойцы "дзержинки" ездили голосовать в Реутов", - отметил Коннов.

По его словам, кроме Балашихинской ТИК, жалоба была также направлена в Мособлизбирком. Кроме того, Коннов отправил обращение прокурору Балашихинского района и военному прокурору Балашихинского гарнизона с просьбой принять меры прокурорского реагирования по отношению к лицам, совершившим правонарушение, и признанию недействительными итогов выборов в районе.

Информацию об отмене выборов в Балашихинском районе подтвердила также председатель Мособлизбиркома Валентина Смирнова.

Официальные итоги выборов в Мособлдуму пока не обнародованы, однако согласно данным, опубликованным на сайте Центризбиркома, "Яблоко" не преодолело семипроцентный барьер, набрав 4,08 процента голосов избирателей.

< Назад в рубрику