Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль не признает новое палестинское правительство

Израиль официально заявил о том, что не будет сотрудничать с палестинским правительством национального единства, пишет The Jerusalem Post.

По словам представителя МИДа еврейского государства Марка Регева (Mark Regev), "палестинцы, похоже, не собираются выполнять условия, поставленные перед ними Израилем, Соединенными Штатами и Европейским Союзом - признать Израиль, отказаться от насилия и подтвердить ранее заключенные соглашения. Их политическая платформа содержит лишь расплывчатое положение об "уважении" предыдущих договоренностей, что не означает признания Израиля".

"Соответственно Израиль не станет иметь дела с новым кабинетом министров, и мы надеемся, что международное сообщество последует нашему примеру", - пояснил пресс-секретарь МИДа.

С этим заявлением Регев выступил после того, как была опубликована политическая платформа будущего палестинского правительства, в которой не содержится ни слова о возможном признании Израиля, зато есть упоминание о том, что палестинцы имеют право на "вооруженное сопротивление сионистской оккупации" - фраза, которую многие израильтяне воспринимают как "право на теракты".

Напомним, что персональный состав нового кабинета министров Палестинской автономии в субботу должен пройти утверждение в местном законодательном собрании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше