Россия
21:40, 15 марта 2007

"Единая Россия" разрешила Миронову остаться сенатором от Петербурга

"Единая Россия" решила поддержать выдвижение действующего спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в качестве сенатора от Санкт-Петербурга. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил лидер партии Борис Грызлов после заседания бюро высшего совета "Единой России", на котором рассматривались итоги выборов 11 марта.

Узнайте больше в полной версии ➞

При этом Грызлов подчеркнул, что единороссы полностью удовлетворены работой Миронова на посту председателя верхней палаты и сегодняшнее решение - это, по сути, "государственное решение".

Напомним, что сразу после того, как стало известно о поражении "Единой России" на выборах в парламент Ставропольского края и победе в этом регионе "Справедливой России", Грызлов заявил, что его партия не поддержит кандидатуру Миронова на пост сенатора от Петербурга и предложил ему избраться на этот пост от Ставрополья. Однако в среду о поддержке Миронова заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Полномочия Миронова истекают в конце марта. Выдвижение сенатора должно состояться на первом заседании законодательного собрания Петербурга, которое назначено на 21 марта.

< Назад в рубрику