Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дебютный митинг "Справедливой России" состоялся благодаря административному ресурсу

Около двухсот человек приняли участие в первом митинге партии "Справедливая Россия", прошедшем в среду на Славянской площади в Москве. Как пишет в четверг газета "Коммерсант", акция собрала преимущественно студентов столичных вузов, которым за участие в мероприятии, по их словам, "заплатили знакомые".

"Я не очень понимаю, что это за партия, но тут весело – ребята все знакомые и на лекцию можно не ходить. Меня знакомый попросил прийти, сказал, что заработать можно",– рассказала изданию студентка по имени Алина, отказавшаяся назвать свою фамилию и название вуза, в котором учится.

Член федерального совета "Справедливой России" и лидер союза молодежи "За Родину!" Сергей Шаргунов заявил, что денег за участие в митинге никому не давали: "тут в основном студенты из МАИ – у меня там руководство знакомое, так что сыграл роль административный ресурс", - уточнил он.

Молодые люди, державшие в руках партийные флаги и транспаранты "Партия народа против партии власти", "Стабфонд – в производство и науку", пританцовывали под звучавшую из репродуктора музыку, громко переговаривались между собой и посмеивались. Оживление среди публики, по свидетельству корреспондента "Коммерсанта", вызвали лишь финальные слова из выступления депутата Госдумы Николая Павлова: "Помните, где вы живете! Слава России!".

"В декабре на выборах в Госдуму 'Справедливая Россия' займет первое место", – заявил собравшимся Шаргунов. После окончания акции его доставили в милицию, обвинив в превышении количества участников акции - заявлено было 150 человек - и вручили повестку к мировому судье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше