Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плющенко будет работать в парламенте Санкт-Петербурга

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов пообещал, что баллотировавшийся на выборах в Санкт-Петербурге в первой тройке партии Евгений Плющенко будет работать в парламенте, сообщает РИА Новости.

"Евгений Плющенко берет мандат депутата и будет работать на благо города", - сказал Миронов на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.

Ранее пресса связывала появление известного фигуриста в списке справделивороссов с технологией "паровозов" (когда избирательные списки возглавляют известные люди, которые после выборов остаются на прежней работе) и не исключала, что после выборов Плющенко откажется от работы в законодательном собрании города. По информации "Делового Петербурга", место фигуриста должен был занять Александр Рыцк.

На прошедших в воскресенье выборах "Справедливая Россия" набрала почти 22 процента голосов избирателей. Это второй результат после "Единой России", набравшей 37 процентов.

О желании Плющенко работать в парламенте стало известно через две недели после того, как наставник олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин объявил о том, что его подопечный возобновит активные тренировки и вернется в большой спорт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше