Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский метрополитен займется художественным просвещением пассажиров

Поезд "художественного просвещения" будет запущен в столичном метро в мае 2007 года. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, новый "фирменный" поезд появится в честь 72-летия столичного метро и 80-летнего юбилея пионерии.
Стены вагонов будут украшены рисунками, половина из которых выполнена детьми. Последнее обстоятельство связано с тем, что 2007 год объявлен годом ребенка. В московском метрополитене уже функционирует несколько "фирменных" поездов: "Красная стрела", "Курская дуга" и "Народный ополченец".

Кроме того, Гаев рассказал, что уже в первой половине 2007 года в метро появятся турникеты, отображающие количество поездок, оставшихся на билете. А в 2008 году планируется полностью перейти на использование бесконтактных карт для оплаты проезда. Также увеличится количество модернизированных вагонов марки "Русич". оборудованных системой безопасности. Ежегодно планируется добавлять в парк не менее 170 таких вагонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше