Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В порту Владивостока началось тушение российского теплохода

В акватории владивостокского порта суда МЧС и Тихоокеанского флота приступили к тушению пожара на российском теплоходе "Синара", сообщает агентство Дейта.RU со ссылкой на пресс-службу приморского управления МЧС.

В настоящее время cопровождающие судно спасательные буксиры поливают борт "Синары" и его палубу забортной водой, охлаждая накаляющийся металл. Ранее сообщалось, что на помощь терпящему бедствие теплоходу вышли суда "Топаз" и "Юрий Орленко".

На берегу развернуты девять основных, шесть специальных и 38 газодымозащитных расчетов пожарной охраны. Сложность пожара снижена с третьей до второй степени. Информации о причинах возгорания на судне и ущербе пока нет. По сведениям агентства ИА REGNUM, угрозы затопления теплохода нет.

Напомним, грузовой теплоход "Синара" загорелся утром во вторник в 30 милях от Владивостока. "Пожар возник в трюме судна, по предварительным данным, загорелись автомобили. Экипаж загерметизировал трюм и охлаждает забортной водой верхнюю палубу и крышки трюма", - заявили спасатели.

Судно, которое ходит под флагом Кампучии, следовало из Японии. На его борту находятся 78 автомобилей. Сведений о пострадавших не поступает. Экипаж "Синары" составляет десять человек, все они россияне. В МЧС агентству "Интерфакс" заявили, что "ситуация на судне стабильная, пострадавших среди экипажа нет, пожар в трюме заблокирован".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше