Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA объявила о завершении разработки Command & Conquer 3

Компания Electronic Arts, один из крупнейших мировых издателей компьютерных игр, объявила о завершении разработки третьей части культового стратегического сериала Command & Conquer. Стратегия C&C3 поступит в продажу на территории США 28 марта, европейцы смогут приобрести лицензионную копию игры несколькими днями позже, сообщается на сайте Playfuls.

В марте состоится релиз версии C&C3 для персональных компьютеров. О дате выпуска игры для приставки Xbox 360 пока не сообщается. Предположительно, владельцы этих игровых систем от Microsoft смогут пополнить свою коллекцию игр новой стратегией в марте 2007 года.

Помимо обычной версии игры, разработчики пообещали выпустить специальное коллекционное издание C&C3: Kane Edition. В него войдут разнообразные эксклюзивные материалы, начиная от обоев для рабочего стола и заканчивая рассказом о создании игр серии.

Стоит отметить, что Command & Conquer 3 еще на этапе разработки вызвала ажиотаж среди игроков. Так, демонстрационную версию C&C3, размещенную на сайте EA, скачали за неделю более миллиона раз. Это с учетом того, что размер дистрибутива демонстрационной версии составлял 1,2 гигабайта.

Игровая серия C&C была основана в 1995 году и стала одним из эталонов жанра стратегии в реальном времени, наравне с сериями Warcraft и Starcraft от Blizzard.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше