Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Шереметьево" не знали о претензиях Ростехнадзора

В "Шереметьево" не знали о выявленных Ростехнадзором нарушениях в новом аэровокзальном комплексе, который был введен в эксплуатацию 12 марта. Генеральный директор аэропорта Михаил Василенко заявил агентству "Интерфакс", что в "Шереметьево" не получали "никаких официальных предупреждений". От дальнейших комментариев Василенко отказался.

Ранее пресс-служба Ростехнадзора распространила сообщение о том, что новый терминал аэропорта "Шереметьево-1" был введен в строй без разрешения, и по этому факту федеральная служба готовит материалы для обращения в прокуратуру Московской области.

В Ростехнадзоре уточнили, что нарушения были выявлены в ходе февральской проверки. В федеральной службе, в частности, отметили, что некачественное оформление документации не позволяет "оценить прочность конструкций и безопасность объекта при эксплуатации".

Новый терминал предназначен для обслуживания рейсов из ближнего зарубежья и состоит из четырех уровней. Комплекс имеет пешеходную галерею, соединяющую здание с автостоянкой. Строительные работы велись на протяжении года. Их стоимость оценивается почти в 90 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше