Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин слил Россвязьнадзор и Росохранкультуру

Россвязьнадзор и Росохранкультура сливаются в одно ведомство, которое будет сочетать в себе функции обеих структур, сообщает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин 12 марта подписал указ "О Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия". Она будет создана на основе Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия и Федеральной службы по надзору в сфере связи.

В пресс-службе Кремля пояснили, что новая организация создается "в целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации".

Она будет "осуществлять функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, информационных технологий, связи и охраны культурного наследия, авторского права и смежных прав, а также организации деятельности радиочастотной службы".

Правительству России, которое будет руководить создаваемой структурой, поручено в трехмесячный срок разработать и утвердить соответствующее положение о Федеральной службе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше