Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кодорское ущелье обстреляли из "Града"

Вечером 11 марта восточная часть Кодорского ущелья была обстреляна с территории непризнанной республики Абхазия, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2". Как заявил представитель полиции грузинского региона Самегрело-Верхняя Сванетия, которого цитирует РИА Новости, огонь велся из минометов и установки "Град".

Обстрел, по словам главы администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили, продолжался около 40 минут. В результате повреждения получили несколько зданий, включая резиденцию Абхазского правительства в изгнании, расположенную в селе Ажара. Жертв среди местного населения нет.

Представитель грузинской полиции, сославшись на экспертов, которые работают на месте происшествия, заявил, что сброшенные на ущелье мины были изготовлены в России.

Между тем де-факто власти Абхазии информацию об обстреле опровергли, сообщает "Новости-Грузия". В свою очередь, помощник главкома Военно-воздушных сил РФ Александр Дробышевский назвал "провокацией" сообщение грузинского ТВ о том, что огонь по ущелью вели вертолеты, прилетевшие с российской территории.
Михаила Саакашвили этот регион был назван Верхней Абхазией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше