Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индийский ВУЗ ограничил студентам доступ в Сеть из-за угрозы массовых самоубийств

Начальство Индийского технологического института (IIT), расположенного в Мумбае одного из крупнейших специализированных вузов Индии, приняло решение наложить ограничения на использование студентами интернета в общежитиях. Этот шаг был продиктован опасениями за моральный дух учащихся, так как, по мнению преподавателей, пристрастие к интернет-серфингу, играм и блогам отрицательно влияет на трудоспособность студентов, делая их асоциальными и даже склонными к самоубийствам, сообщает Reuters.

C понедельника, 12 марта 2007 года, студенты мумбайского IIT не смогут пользоваться интернетом в период с 23 до 00:30 - по мнению администрации, это поможет спасти учащихся от зависимости и вынудит их ложиться спать пораньше.

По словам декана Пракаша Гопалана, современные студенты даже не знают своих соседей по этажу, и все это потому, что они слишком увлечены интернетом. Гопалан также посетовал на то, что старая культура общежитий канула в небытие и дух товарищества среди студентов испарился без следа. Что, по мнению преподавательского состава, является нездоровой тенденцией.

В заметке Reuters уточняется, что за студентами вузов наподобие IIT давно закрепилась репутация депрессивных людей, ведущих неправильный образ жизни. За минувшие пять лет в технологических учебных заведениях Индии покончили с собой девять студентов. В мумбайском институте за последние два года наложили на себя руки двое учащихся, еще несколько попыток студентов свести счеты с жизнью были пресечены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше