Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Исламисты угрожают Германии и Австрии терактами

Исламистская группировка "Голос халифата" призвала власти Германии и Австрии вывести войска из Афганистана с тем, чтобы предотвратить теракты на своей территории. Как сообщает Reuters, соответствующее видеообращение появилось в субботу на одном из сайтов, частно используемых экстремистами.

"Зачем вы ставите под угрозу свои экономические интересы, угождая Бушу и его банде, - говорится в заявлении группировки в адрес немецкого правительства. - Не глупо ли подстрекать моджахедов к терактам в вашей стране?".

Обращаясь к австрийским властям, боевики особо отметили, какие доходы приносит стране туризм. "Эта ситуация изменится, если Австрия станет целью моджахедов", - заметили террористы.

В конце записи приводятся фрагменты одного из давних видеообращений Аймана аль-Завахири. Это позволяет предположить, что ранее неизвестная группировка "Голос халифата" связана с "Аль-Каедой".

В состав войск НАТО, дислоцированных в Афганистане, входят около трех тысяч немецких солдат и пятеро австрийских офицеров, добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше