Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообщается с Папой Римским на его родном языке

13 марта в ходе своего официального визита в Италию президент России Владимир Путин посетит Ватикан, где встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI.

Как рассказал папский нунций в Москве кардинал Антонио Меннини, беседа между президентом и Папой будет вестись на немецком языке. "Очень любезно со стороны президента предложить поговорить со святым отцом напрямую на его родном языке, который Путин хорошо знает", - цитирует слова Меннини АР.

Эта встреча станет первой беседой Владимира Путина с новым Папой Римским. До этого он дважды - в 2000 и 2003 годах - встречался с предшественником Бенедикта XVI Иоанном Павлом II.

Говоря о деталях встречи, нунций отказался сообщить, намерен ли Путин пригласить Папу посетить Россию. Известно, что бывшие российские лидеры Михаил Горбачев и Борис Ельцин приглашали Папу в Россию, однако Иоанн Павел II не смог приехать из-за болезни. Владимир Путин не приглашал Иоанна Павла II в Москву, поскольку Русская православная церковь считала, что время для такого визита еще не пришло.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше