Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боксера пришлось взвешивать промышленными весами

Организаторам боксерского матча с участием американского тяжеловеса Эрика Эша, более известного как Баттербин, пришлось использовать для взвешивания спортсмена промышленные весы. Ресурсов стандартного устройства, рассчитанного на максимальный вес в 350 фунтов (158,8 килограмма), для массы Эша не хватило, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Взвешивание состоялось в четверг 8 марта в американском городе Уорсестер (штат Массачусетс), где и пройдет бой с участием Баттербина. Его боевой вес составил 417,5 фунтов (189,4 килограмма). Соперник Эша Джо Сицилиано потянул на 142,2 килограмма. Организаторы поединка уже заявили, что предстоящий 9 марта бой станет самым "тяжелым" в истории бокса.

Эш, которому в августе исполнится 41 год, провел на профессиональном ринге 87 боев и одержал 76 побед (57 - нокаутом). Он ни разу не претендовал на чемпионские пояса авторитетных организаций, а имена его соперников неизвестны широкому кругу любителей бокса. Тем не менее, Баттербин пользуется в США популярностью, в том числе благодаря своей запоминающейся внешности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше