Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Microsoft уйдет глава Live Search

Microsoft в ближайшее время покинет Кристофер Пейн (Christopher Payne), топ-менеджер компании Билла Гейтса, ответственный за поисковую систему Live Search. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на источники, близкие к Microsoft. По информации AP, Пейн намерен заняться собственным бизнесом.

Поисковая система Live Search была запущена в середине 2006 года на базе MSN Search, но пока ей не удалось занять значительную долю рынка. В январе услугами системы Microsoft пользовались 9 процентов американцев. В то же время предпочтение Google отдавали 54 процента, а Yahoo - 23 процента.

Несколько дней назад Microsoft огласила планы, согласно которым во втором квартале выручка от онлайн сервисов компании, в том числе и Live Search, вырастет на 3-8 процента. Ранее предполагалось повысить выручку на 7-11 процентов.

На этой неделе также стало известно об отставке еще одного топ-менеджера Microsoft. 5 марта компания подтвердила, что со своего поста уйдет Блейк Ирвинг (Blake Irving), вице-президент Windows Live Platform.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше