Московский ЦСКА пробился в четвертьфинал баскетбольной Евролиги

Столичный ЦСКА одержал четвертую победу подряд в групповом этапе Топ-16 баскетбольной Евролиги. В Бадалоне армейцы переиграли испанский "Ховентуд" со счетом 73:65. Российская команда контролировала ход матча, причем преимущество москвичей достигало двадцати очков.

Самым результативным в составе ЦСКА стал разыгрывающий Джон Роберт Холден, который набрал 17 очков, словенец Матьяж Смодиш отправил в корзину соперника 14 очков и сделал 7 подборов, на счету американского снайпера Траджана Лэнгдона 13 очков.

Эта победа гарантировала команде Этторе Мессины выход в четвертьфинал. Выигрыш одного из двух оставшихся матчей Топ-16 гарантирует ЦСКА первое место в группе. Московской команде осталось провести матчи с сербским "Партизаном" (в гостях) и с греческим "Олимпиакосом" (дома).