Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вокалист Primal Scream готов снова стать ударником Jesus and Mary Chain

Лидер и вокалист группы Primal Scream Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) объявил, что с удовольствием присоединится к Jesus and Mary Chain, если музыканты воссоединившегося коллектива сделают ему такое предложение, сообщается на сайте Gigwise.

Легендарная группа Jesus and Mary Chain была сформирована в Шотландии братьями Джимом и Вильямом Рейд в 1984 году. Бобби Гиллеспи сотрудничал с коллективом до 1985 года в качестве ударника. Он принял участие в записи первого альбома Jesus and Mary Chain под названием Psychoсandy. Группа распалась в 1999 году, за 15 лет своего существования успев выпустить шесть студийных альбомов.

"Если бы они попросили, я бы сыграл с ними, хотя не делал этого с 1985 года. В последний раз я видел их в 1998 году, а через три дня после этого группа распалась" - сказал Гиллеспи.

После восьмилетнего периода Jesus and Mary Chain воссоединятся, чтобы принять участие в музыкальном фестивале Coachella. Группа станет хедлайнером первого дня Coachella-2007 вместе с группами Sonic Youth, Interpol и Arctic Monkeys и исландской певицей Бьорк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15