Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым мэром Грозного стал глава "Справедливой России" в Чечне

Новым мэром чеченской столицы назначен Муслим Хучиев, возглавляющий республиканское отделение "Справедливой России". Решение об этом принял новый президент республики и глава чеченского отделения "Единой России" Рамзан Кадыров, передает ИА REGNUM.

Ранее Хучиев занимал должность первого замруководителя аппарата правительства и президента Чечни. Представляя его коллективу мэрии, Кадыров отметил, что дружен с ним много лет. Президент Чечни также подчеркнул, что именно Хучиев договорился об инвестициях в развитие инфраструктуры Грозного на сумму свыше миллиарда рублей.

Новому мэру Грозного 36 лет. Он выпускник журфака МГУ, уточняет РИА Новости. Хучиев был в числе кандидатов в президенты Чечни, которых полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак предложил на выбор Владимиру Путину.

По информации ИТАР-ТАСС Кадыров дал Хучиеву три месяца на улучшение ситуации в Грозном. Президент поблагодарил за работу прежнего мэра Мовсара Темирбаева, сказав, что теперь город нуждается в новых идеях и подходах.

Рамзан Кадыров был утвержден президентом Чечни в минувшую пятницу, 2 марта. Это первое серьезное назначение, произведенное им в новой должности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше