Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отравленные в Москве американки улетели домой

Находившиеся на излечении в НИИ имени Склифосовского две американки русского происхождения были выписаны 7 марта в 09:30, а в 14:00 часов вылетели из Москвы в США. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на медицинские источники.

У женщин подозревали отравление таллием, однако, в американском посольстве в Москве пока не подтвердили эту причину заболевания. Как передает РИА Новости, в пресс-службе посольства заявили, что Марина и Яна Ковалевские (ранее их называли также Марией и Яной Коваленскими), были госпитализированы "с возможным отравлением таллием".

Российские правоохранительные органы провели расследование по этому случаю и передали собранные материалы представителю ФБР при посольстве США.

Ранее сообщалось, что госпитализированным 24 февраля американкам 28 февраля был поставлен диагноз "отравление таллием", и им был введен антидот. Женщины поступили в больницу в состоянии "средней тяжести". Дальнейшая информация об их самочувствии не распространялась.

По некоторым данным из правоохранительных органов, отравление матери и дочери Ковалевских было совершено с целью ограбления, так как у них пропали "некоторые ценные вещи". Тем не менее, сведений о возбуждении уголовного дела не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше