Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Циклон оставил без электричества 17 тысяч жителей Сахалина

На Сахалине из-за циклона в ночь на вторник произошла авария на подстанции, в результате которой без электроснабжения остался город Невельск, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МЧС России по Сахалинской области.

У Невельской подстанции, сообщили в областном управлении МЧС, ветром сорвало часть кровли, при этом оказались повреждены два трансформатора. В результате аварии город, в котором проживают более 17 тысяч человек, полностью остался без электричества.

Объекты социального назначения и жизнеобеспечения населения, в том числе три котельные, были переведены на работу от автономных источников энергоснабжения.

Восстановить подачу электричества в жилой сектор города, по данным областного управления МЧС, планируется к вечеру вторника по местному времени. В управлении подчеркнули, что в работах по ликвидации последствий аварии задействованы
все имеющиеся в наличии силы "Сахалинэнерго", областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15