Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старейший американский гангстер выходит из тюрьмы

В ближайшее время в США может быть освобожден из тюрьмы старейший член итальянской мафии Альберт "Чинки" Фаччиано (Albert "Chinky" Facchiano). Как утверждает The Guardian, 96-летний гангстер, принадлежавший к могущественному клану Дженовезе, признал себя виновным в инкриминируемых ему рэкете, заговоре и запугивании свидетелей.

Прокуратура, предложившая престарелому гангстеру сделать признание в обмен на изменение меры пресечения на домашний арест, утверждает, что, несмотря на свой возраст, Фаччиано сохраняет верность своим боссам и чтит традиции мафии.

Так, незадолго до последнего ареста в 2001 году он принял участие в "съезде" руководителей "Коза Ностры", на котором предложил свои услуги в качестве наемного киллера, "если возникнет такая необходимость".

Впервые он был арестован еще в 1930 году по обвинению в изнасиловании, но тогда он был оправдан из-за недостатка улик. В 32-м он был приговорен к первому тюремному заключению за вооруженный грабеж в Питсбурге. В дальнейшем он еще несколько раз подвергался арестам за нелегальное букмекерство, махинации с ценными бумагами и рэкет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15