Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В перестрелке дагестанских политиков победил "единоросс"

Одним из тех, кто был ранен в перестрелке, произошедшей 2 марта в Дахадаевском районе Дагестана, оказался кандидат в депутаты местного собрания от СПС Нух Нухов, сообщает "Коммерсант". Его политический оппонент из "Единой России" Магомед Алиев с места схватки скрылся.
"Кавказского узла", приняли участие девять человек: с одной стороны, Магомед Алиев (он является главой Дахадаевского района, а также секретарем политсовета местного отделения "Единой России") и три его брата. С другой - начальник районного управления дополнительного образования Нух Нухов и четверо его сторонников.

В результате два человека были убиты, четверо, в том числе и Нух Нухов, ранены. Магомед Алиев в сопровождении двух братьев покинул место происшествия, однако впоследствии, как отмечает издание, вышел на контакт с правоохранительными органами. Его уже допросили сотрудники республиканской прокуратуры, которая по факту перестрелки возбудила уголовные дела по статьям "убийство" и "незаконное ношение оружия".

"Коммерсант" отмечает, что конфликт между группировками, устроившими перестрелку 2 марта, начался еще в 1997 году перед выборами главы Дахадаевского района. Тогда, по данным издания, "победу одержал Магомед Алиев, а два его оппонента были убиты в ходе вооруженной стычки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше