Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зидан нашел разгадку неудач "Реала"

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан, после ЧМ-2006 объявивший о завершении карьеры, посоветовал мадридскому "Реалу" выиграть любой трофей, чтобы выйти из полосы неудач. Полузащитник, последние пять лет карьеры отыгравший за мадридский клуб, уверен, что "Реал" вновь будет доминировать в Испании и Европе, передает AFP.

"Когда такой клуб, как "Реал", долго ничего не выигрывает, многим кажется, что необходимо срочно что-то менять. Но на самом деле, любая победа в любом турнире может помочь игрокам обрести уверенность в собственных силах. Уверен что если мои бывшие одноклубники выиграют любой титул, то затем они вновь выйдут на тот уровень, который помогал им выигрывать все и в Испании, и в Европе", - сказал Зидан.

Стоит отметить, что за пять лет, пока француз играл в составе "Реала", "королевский клуб" выиграл два трофея – Лигу чемпионов в 2002 году и чемпионат Испании в 2003. С тех пор мадридцы больше ничего не выигрывали. В нынешнем году "Реал" сохраняет шансы на победу в Лиге чемпионов (в первом матче 1/8 финала команда переиграла "Баварию" со счетом 3:2) и в чемпионате Испании, хотя и отстает от лидера, "Севильи", на семь очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше