Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Несогласные" начали запрещенный марш в Петербурге

В Санкт-Петербурге в субботу начался "Марш несогласных", ранее запрещенный властями города, сообщает агентство "Интерфакс".

Около полудня оппозиционеры прорвали милицейское оцепление на площади перед концертным залом "Октябрьский" и двинулись по Лиговскому проспекту в сторону площади Восстания. По предварительным оценкам милиции, в несанкционированном шествии принимают участие от трех до пяти тысяч человек.

"Несогласные", среди которых представители партии "Яблоко", "Объединенного гражданского фронта" и других политических и молодежных организаций, развернули плакаты с антиправительственными лозунгами. Собравшиеся утверждают, что несколько активистов были задержаны милицией до начала запрещенной акции. В свою очередь милиционеры предупредили митингующих об ответственности за несанкционированное проведение шествия.

Организаторы сбора оппозиционеров в Петербурге – члены политсовета форума "Другая Россия", в частности, лидер ОГФ Гарри Каспаров, а также глава "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов и лидер "нацболов" Эдуард Лимонов. Основными требованиями "несогласных", по словам организаторов, являются отмена ужесточающих поправок к выборному законодательтсву, освобождение политических заключенных и отказ от строительства небоскреба "Газпрома" в Санкт-Петербурге.

Власти города ранее не дали разрешения на проведение шествия, предложив ограничиться митингом у Финляндского вокзала. Оргкомитет акции оспорил решение администрации в суде.

Первый "Марш несогласных" прошел в Москве 16 декабря 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше