Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор Маккейн извинился за "зря потраченные в Ираке жизни"

Вступивший в президентскую гонку сенатор-республиканец Джон Маккейн извинился за свое высказывание, в котором пренебрежительно отозвался об американских потерях в Ираке, охарактеризовав их как "бесцельные", сообщает AFP.

В среду, объявляя о своем намерении участвовать в предвыборной кампании, Маккейн, в частности, сказал о войне в Ираке следующее: "Американцы крайне разочарованы и имеют полное на это право. Мы бесцельно потратили там часть нашего главного национального достояния - жизни американцев".

Представители Демократической партии не замедлили воспользоваться возможностью уязвить одного из своих политических оппонентов и потребовали, чтобы сенатор извинился за недооценку важности миссии американских войск в Ираке.

Отвечая своим критикам, сенатор так прокомментировал свое высказывание: "Мне следовало сказать 'принесли в жертву' вместо 'зря потратили'. Никто не ценит бескорыстный патриотизм, проявляемый нашими солдатами в Ираке, больше, чем я".

Ранее подобным высказыванием отметился и один из кандидатов на пост президента США от Демократической партии Барак Обама, сказавший, что в результате войны в Ираке США бесцельно потратили жизни более трех тысяч американских солдат. Когда Обаме, как и Маккейну, тоже пришлось извиняться за свои слова, он назвал их простой оговоркой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше