Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ставропольский мэр устроил шоу в прямом эфире

Во вторник вечером на транслировавшихся в прямом эфире ставропольской ГТРК теледебатах между ЛДПР и СПС неожиданно появился мэр Ставрополя и лидер местного отделения "Справедливой России" Дмитрий Кузьмин, пишет "Коммерсант".

Перед телекамерами градоначальник организовал подписание соглашения трех партий о совместных действиях за отставку губернатора-единоросса Александра Черногорова. Мэр также сообщил зрителям, что в крае идет сбор подписей за отставку губернатора и уже собрано более 800 тысяч подписей.

В Центризбиркоме и в руководстве ВГТРК, в которую выходит ставропольская ГТРК, крайне резко отреагировали на инцидент. В ходе состоявшегося в среду сеанса видеосвязи со Ставропольским краем глава Центризбиркома потребовал от руководителя крайизбиркома Виталия Лиманова разобраться в инциденте. Для выяснения обстоятельств, при которых в студию прямого эфира во вторник вечером попал Кузьмин, в Ставрополь вылетала комиссия во главе с заместителем гендиректора ВГТРК Александром Здановичем.

По сведениям "Коммерсанта", в ближайшее время руководитель ставропольской ГТРК Михаил Лукаш должен уйти в отставку. А в администрации края изданию заявили, что приказ об увольнении уже подписан. После отъезда Здановича из Ставрополя за работой телекомпании следят сотрудники ВГТРК Кирилл Сочилов и Петр Васильев.

Политическая ситуация в Ставропольском крае обострилась в преддверие выборов, которые должны состояться 11 марта. На них губернатор возглавляет список "Единой России", а мэр - список "Справедливой России".

Новость в возможном увольнении главы ставропольской ГТРК появилась через две недели после того, как пресс-служба Совета Федерации сообщила об увольнении главы ГТРК "Самара" Федора Алиева. Как говорилось в сообщении, Алиев уволен в связи с многочисленными жалобами на то, что "проводил линию" "Единой России". Позднее, правда, ВГТРК опроверло информацию об оставке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше