Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард "Челси" признан лучшим футболистом Африки

Форвард "Челси" Дидье Дрогба впервые в своей карьере признан лучшим футболистом Африки. В традиционном ежегодном опросе ивуариец опередил игрока "Барселоны" Самуэля Это'О и своего одноклубника Майкла Эссьена. Лучшим клубом континента стал египетский "Аль-Ахли", а лучшим тренером - наставник этой команды Мануэл Жозе.

Как сообщает Reuters, по итогам голосования Дрогба получил 79 очков и опередил Это'О на пять баллов. Нападающий "Барселоны" признавался лучшим футболистом Африки три последних года и если бы получил этот приз еще раз, то установил бы рекорд для африканских игроков. Полузащитник сборной Ганы Майкл Эссьен значительно отстал от лидеров (36 очков).

В 2006 году Дрогба стал в составе "Челси" чемпионом Англии, а также вывел свою национальную команду в финал Кубка Африки и принял участие в чемпионате мира в Германии (два матча, один гол). Это'О вместе с "Барселоной" выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов, но на уровне сборных проявил себя значительно менее ярко.

Любопытно, что Дрогба стал лишь третьим футболистом, выступающим в чемпионате Англии, который признается лучшим игроком Африки. Ранее подобного успеха добивались нигериец Нванкво Кану ("Арсенал") и сенегалец Эль-Хаджи Диуф ("Ливерпуль").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше