Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Копенгагене сквоттеры устроили уличные беспорядки

Операция по выдворению сквоттеров из здания молодежного центра в Копенгагене обернулась уличными беспорядками, передает Reuters.

В ходе столкновений с полицией арестовано 75 человек. Беспорядки начались после того, как спецподразделения датской полиции высадились на крышу молодежного центра с вертолетов.

По словам представителей полиции, некоторое время спустя после того, как здание центра было взято под контроль полицейскими, недовольная молодежь начала строить на улицах баррикады и забрасывать полицию камнями.

Конфликт вокруг здания молодежного центра длится с 2000 года, когда строение было продано муниципалитетом некой религиозной группе, что не понравилось представителям леворадикальных организаций, обосновавшихся к этому времени в центре.

Как поясняет Википедия, сквотирование или сквоттинг - это акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (сквоттерами), не являющимися его собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешения на его использование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше