Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открывается Биеннале современного искусства

1 марта 2007 года в Москве начнет работать Вторая биеннале современного искусства. Ее тема - "Примечания: геополитика, рынки, амнезия", его основные выставки развернутся на пятом этаже ЦУМа, на 18 и 19 этажах башни Федерация в строящемся комплексе Москва-Сити, а параллельные проекты разместятся в многочисленных столичных галереях и музеях.

Куратор Биеннале Иосиф Бакштейн в интервью "Независимой газете" пояснил устройство проекта: "Как и в Первой биеннале, мы сохранили схему, согласно которой помимо проекта основного, который делается этой группой и преимущественно представляет интернациональную художественную сцену, мы сейчас в большем объеме организуем специальные проекты, которые в основном представляют современное русское искусство или искусство стран ближнего зарубежья. Тем самым мы хотим представить панораму современной отечественной художественной сцены как для нашей собственной аудитории, так и для интернациональной, которая приедет посмотреть биеннале".

В числе ключевых проектов Биеннале можно отметить выставку китайского и советского соцарта (в Третьяковской галерее), контркультурную экспозицию "Left Pop" (в Музее современного искусства на Петровке), показ фильмов американского режиссера Мэтью Барни (в кинотеатре ЦДЛ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше