Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" на месяц потерял лучшего нападающего

Нападающий московского "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко получил серьезную травму колена в поединке 1/8 финала Кубка России против новосибирской "Сибири" (3:1). Проведенное 27 февраля обследование выявило у лучшего бомбардира чемпионата России 2006 года надрыв боковых связок колена.

Как сообщает официальный сайт красно-белых, медицинский штаб команды принял решение об отправке Павлюченко на окончательное диагностирование и лечение в Германию. Предполагаемый срок лечения и восстановления составляет один месяц.

По информации издания "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", травма Павлюченко на самом деле серьезнее. Кроме надрыва связок спартаковец повредил мениск, поэтому его восстановление может затянуться на два месяца.

Руководство "Спартака" предупредило тренерский штаб сборной России, что Павлюченко не сможет принять участие в отборочном матче Евро-2008 с командой Эстонии, который состоится 24 марта. По словам генерального директора красно-белых Сергея Шавло, "Спартак" будет вести поиск нападающего в качестве замены Павлюченко. Сейчас в распоряжении вице-чемпионов России остались три форварда – Артем Дзюба, Никита Баженов и Квинси Овусу-Обейе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15