Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Амбициозный Ногаидели собрался газифицировать Южную Осетию

У правительства Грузии очень амбициозные планы в отношении зоны грузино-осетинского конфликта. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", заявил в среду на заседании правительства премьер-министр республики Зураб Ногаидели.

По его словам, грузинские власти намерены газифицировать все населенные пункты, расположенные в зоне грузино-осетинского конфликта, восстановить систему водоснабжения, по которой вода будет подаваться не только Большому Лиахвскому ущелью, но и городу Цхинвали.

В Тбилиси также планируют, по словам премьера, реабилитировать систему образования в регионе, построить спортивные объекты и новый молодежный центр в селе Тамарашени.

В целом "правительство планирует инвестировать в регион около 20 миллионов лари (около 11,4 миллиона долларов)", сообщил Ногаидели.

Между тем ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что власти самопровозглашенной республики намерены обеспечить независимое от Грузии газо- и электроснабжение Цхинвали. По его словам, в настоящее время республика получает газ из Грузии по ценам в три раза выше, чем для грузинских потребителей. Для того, чтобы иметь доступ к более дешевым энергоресурсам в Цхинвали намерены продолжить строительство обводного газопровода из Северной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше