Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист-наркоман поддержал товарища по несчастью

Форвард "Фиорентины" Франческо Флаки, уличенный в употреблении кокаина, получил поддержку от румынского футболиста Адриана Муту, который находился в похожей ситуации осенью 2004 года. Муту, отбывший тогда семь месяцев дисквалификации, пожелал Флаки пройти через сложный период жизни и вернуться в спорт.

"Надеюсь, что Франческо выпутается из этой неприятной истории, - цитирует слова Муту английское издание The Guardian. - Я очень хорошо понимаю его и знаю, насколько сложна такая ситуация. Мне в свое время повезло: я сумел заново выстроить профессиональную карьеру и личную жизнь".

О том, что в организме Флаки были обнаружены следу употребления кокаина, стало известно в понедельник 26 февраля. Форвард "Сампдории" отстранен от участия во всех соревнованиях, но решение о сроках его дисквалификации пока не принято: это будет сделано после вскрытия допинг-пробы "В".

Что касается Муту, то осенью 2004 года он сознался в употреблении кокаина, после чего был отчислен из лондонского "Челси", игроком которого тогда являлся. Отбыв семимесячную дисквалификацию, румын вернулся в большой футбол. В настоящее время он выступает за клуб итальянской серии А "Фиорентина", а также остается лидером своей национальной сборной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15