Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

90-килограммовому мальчику нашли подругу по несчастью

Британский таблоид The Sun опубликовал статью о жительнице города Уолтон-на-Темзе Саманте Хеймс (Samantha Hames) - девятилетней девочке, которая весит почти 90 килограммов, примерно втрое больше, чем полагается ребенку ее возраста.

Таким образом издание отреагировало на информацию о восьмилетнем британце Конноре МакКриди (Connor McCreaddie), который также весит почти 90 килограммов и которого органы социальной опеки хотели забрать из семьи, опасаясь за его здоровье.

Саманта Хеймс заявляет, что хотела бы похудеть, но слишком любит шоколад, которого съедает минимум по полкилограмма в день. Она сообщила, что тратит на шоколад все свои карманные деньги и все время думает только о нем.

Мама Саманты, которая сама страдает от ожирения, заявила, что пыталась бороться с нездоровым питанием дочери и даже запирала холодильник, но так и не добилась успехов. Из-за лишнего веса, как сообщает издание, Саманта Хеймс сломала уже три кровати.

Между тем Коннор МакКриди все же останется с семьей - об этом накануне сообщили британские СМИ. На специальном заседании, в котором приняли участие врачи и социальные работники, было решено пойти навстречу его матери, пообещавшей следить за здоровьем сына.
The Daily Mail, остро стоит проблема ожирения среди детей. В возрастной категории до десяти лет ожирением в настоящее время страдают более 13 процентов детей, тогда как в 1995 году эта доля составляла около 10 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше