Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центробанк России за год заработал 50 миллиардов рублей

Центробанк России за 2006 год заработал около 50 миллиардов рублей. Такую цифру сообщил зампред ЦБ Алексей Улюкаев, передает ПРАЙМ-ТАСС. По словам чиновника, эта цифра является предварительной, поскольку отчет банка еще не проверен аудитором.

В 2005 году чистая прибыль Центробанка составила 81,94 миллиарда рублей, а в 2004-м - 19,1 миллиарда рублей. 50 процентов чистой прибыли ЦБ должен направлять в бюджет России.

Улюкаев также сообщил, что инфляция в первом квартале 2007 года составит около 2,5 процента, что 1,6 процентного пункта меньше, чем за тот же период 2006 года. Укрепление реального эффективного курса рубля за первый квартал, по прогнозу ЦБ, составит от двух до двух с половиной процентов.

Кроме того, зампред ЦБ сообщил, что в ближайшее время может измениться структура золотовалютных резервов России. По словам Улюкаева, Центробанк рассматривает возможность включить в состав ЗВР австралийские и канадские доллары, а также шведские и датские кроны. В настоящее время ЗВР формируются только из долларов США, британских фунтов, евро и японских иен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше