Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" вернула себе лидерство в чемпионате Испании

Испанская "Барселона" вернула себе лидерство в чемпионате страны по футболу, обыграв поздно вечером 25 февраля "Атлетик" из Бильбао - 3:0. Все основные конкуренты каталонского клуба ("Севилья", "Валенсия" и мадридский "Реал") в минувший уик-энд сыграли свои матчи вничью и отстали от лидера.

В игре с "Атлетиком" "Барселона" забила все три гола в первом тайме. Сначала защитник команды из Бильбао Фернандо Арморебьета срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга в исполнении Людовика Жюли. После этого отличились Хави и Самуэль Это'О, причем камерунский форвард забил гол впервые после тяжелой травмы колена.

Ранее в воскресенье "Севилья" не смогла обыграть "Хетафе" (0:0) и теперь отстает от "Барселоны" на два очка. "Валенсия", также ведущая борьбу за медали, не смогла взять верх над аутсайдером первенства "Химнастиком" (1:1), упустив победу в концовке встречи. В активе "Валенсии" 43 очка, и она отстает от "Барселоны" на шесть баллов.

Также 43 очка набрал мадридский "Реал". В субботу в центральном матче тура столичный клуб сыграл на выезде вничью со своими земляками из "Атлетико" (1:1). Ничью для "Реала" спас аргентинский форвард Гонсало Игуаин, перешедший в команду этой зимой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше