Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Латвии обвинило в пожаре неосторожных курильщиков

На заседании латвийского правительства было объявлено, что причиной пожара в пансионате "Реги", расположенном в городе Алсунга, стало курение в постели, сообщает DELFI.
Novonews, сообщило, что пожар возник в "пристроенном помещении на втором этаже, которое обогревалось небольшим калорифером". Напомним, что ранее одной из наиболее вероятных причин пожара спасатели назвали замыкание в электросети, связанное с подключением обогревателей.
Айгар Калвитис заявил, что следует "без разговоров" запретить курение во всех медицинских учреждениях.

Правительство также решило выделить 44,7 тысяч латов (около 83 тысяч долларов) для захоронения останков погибших и возмещения ущерба людям, которых спасли из огня и позднее разместили в других пансионатах. 27 февраля в Латвии официально объявлено днем траура по погибшим в Алсунге.

Пожар в пансионате для людей, страдающих психоневрологическими расстройствами, произошел в ночь на 23 февраля. Спасателям удалось эвакуировать 63 человека. По предварительным данным, в огне погибли 25 человек, однако в здании были найдены останки только 24 погибших. До того, как тела будут опознаны, 25 человек, которых не удалось спасти из горящего здания, будут считаться пропавшими без вести.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15