Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшей бизнес-школой США признали Уортон

Рейтинг журнала Fortune, посвященный лучшим бизнес-школам США с точки зрения перспектив трудоустройства их студентов, возглавила школа Уортона Пенсильванского университета в Филадельфии (The Wharton School of the University of Pennsylvania). В среднем, каждый выпускник этой школы получит по три предложения от работодателя с годовой зарплатой в 100 тысяч долларов.

Обучение в Уортоне, которое длится 21 месяц, обойдется слушателю в 90 тысяч долларов. При этом в стоимость обучения не включена плата за проживание, затраты на питание и учебные материалы. Специализация студентам также предлагается весьма разнообразная: маркетинг, стратегический менеджмент, предпринимательство и прочее.

На втором месте в списке Fortune находится бизнес-школа Гарвардского университета (Harvard Business School), который расположен в городе Кэмбридж, штат Массачусетс. Обучение, стоимостью 90 тысяч долларов, здесь длится 24 месяца. При этом средняя зарплата выпускника составляет 97 тысяч долларов в год. Третье место в списке занимает бизнес-школа Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology), также расположенная в Кембридже. Двухгодичная программа обучения обойдется студенту в 86 тысяч долларов. При этом зарплата выпускника этой бизнес-школы, после завершения образования составит 97,5 тысяч долларов.

Стоит отметить, что в России сейчас также пытаются создать бизнес-школу мирового уровня "Сколково". Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов. "Сколково" начнет обучение по программе MBA и Executive MBA в 2008 году. Предполагается, что она войдет в 20 лучших бизнес-школ мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше