Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пути опрокинувшегося британского поезда нашли открученные гайки

Причиной крушения поезда в британском графстве Камбрия могло стать плохое техническое обслуживание путей, сообщает The Guardian. По данным издания, предварительное расследование показало, что на стрелках, расположенных на участке пути, где произошла авария, отсутствовали гайки. По информации источника, они лежали рядом рядом с теми конструкциями, к которым должны были крепиться.

В настоящее время компания Network Rail, которая занимается обслуживанием железных дорог страны, изучает обстоятельства инцидента. Компания уже заявила, что провела проверку 700 стрелок по всей стране и не обнаружила "никаких неисправностей".

Со своей стороны, представители британской транспортной полиции отметили, что не считают происшедшее террористическим актом или актом вандализма.

Напомним, что пассажирский поезд, следовавший из Лондона в Глазго, сошел с рельсов и перевернулся вечером 24 февраля. В результате одна женщина погибла, пять пассажиров получили серьезные травмы. По данным The Guardian, в настоящее время их жизнь находится вне опасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15