Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеканал "Спорт" познакомит россиян с виртуальной рекламой

Виртуальная реклама, которая не один год уже используются западными телекомпаниями, появится в российском телеэфире.

Как пишет "Коммерсант", агентство спортивного маркетинга Target Marketing (TM) и телеканал "Спорт" договорилось о размещении в спортивных трансляциях виртуальных логотипов или баннеров. Рекламные сообщения будут проецироваться на футбольное поле и бортики стадиона. При этом виртуальные логотипы и баннеры не будут перекрывать рекламу, размещенную на стадионе.

TM намерена разместить виртуальную рекламу в трансляциях чемпионатов России по футболу и баскетболу, английской футбольной премьер-лиги и других состязаний. Стоимость одной минуты составит 150 тысяч рублей. По словам гендиректора канала "Спорт" Василия Кикнадзе, сейчас проходят технические пробы размещения виртуальной рекламы.

Виртуальной рекламой заинтересовалась и компания "НТВ-Медиа", продающая рекламу в эфире НТВ и ТНТ. "НТВ-Медиа" сотрудничает с агентством Magic Box, у которого есть необходимое оборудование. "Мы в самом начале сотрудничества, все проекты пока в стадии разработки. Но уже сейчас очевидно, что виртуальную рекламу можно размещать не только в спортивных трансляциях, но и в ток-шоу, сериалах", - говорит Сергей Пискарев, гендиректор компании "НТВ-Медиа".

В российском рекламном законодательстве нет понятия "виртуальная реклама". Однако специалисты предлагают квалифицировать ее как рекламное наложение на кадр. По закону, оно не должно занимать более семи процентов площади кадра и учитывать допустимый объем телерекламы, который не должен превышать 12 минут в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше