Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из пропавших на Камчатке альпинистов вышел на связь с МЧС

Один из пропавших при спуске с горы Камень на Камчатке альпинистов вышел на связь со спасателями по спутниковому телефону, сообщает РИА Новости.

Как рассказали в понедельник в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, связь с альпинистом была неустойчивой, поэтому он успел сообщить только о своем примерном местонахождении. О судьбе еще двоих пропавших альпинистов пока ничего неизвестно.

В ближайшее время в район Ключевского вулкана и горы Камень прибудет группа спасателей, а также вертолет для проведения поисковой операции.

Как сообщалось ранее, группа из шести туристов из Москвы, Владивостока и Петропавловска-Камчатского отправилась на вулкан Ключевской еще 18 февраля. Из-за активизации высочайшего в Евразии вулкана, восхождение было решено совершать на находящуюся вблизи Ключевского гору Камень.

25 февраля спасатели МЧС получили сигнал о том, что во время спуска с горы на высоте 2,4 тысячи метров в условиях низкой видимости из-за метели пропали трое альпинистов. Сообщившие о случившемся остальные члены группы пережидают непогоду в пещере в районе горы Эрман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше