Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поставки грузинского электричества в Россию привели Саакашвили в ярость

Грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что этой зимой Россия без разрешения Грузии воспользовалась электроэнергией, которую вырабатывает крупнейшая электростанция республики Ингури ГЭС, сообщает ИА "Новости-Грузия". По его словам, российская сторона обратилась к Грузии с просьбой о поставках, однако начала получать энергию, не дожидаясь согласия Тбилиси.

"Когда я об этом узнал, то сначала разозлился, это неслыханный факт", - рассказывает Саакашвили. Однако затем его настроение изменилось. "Оказалось, нам есть чем гордиться, - заявляет Саакашвили, - многие годы мы пытались получить что-то из России, но теперь Россия вынуждена пользоваться нашей электроэнергией". "Вот что значит эффективное управление и развитая экономика, - добавил президент, - и это только начало".

Отметим, что Ингури ГЭС частично контролируется властями непризнанной республики Абхазия: ее основные агрегаты расположены на абхазском берегу реки Ингури, а плотина - на грузинском. Электростанция обеспечивает энергией как Абхазию, так и западные регионы Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше