Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Запорожье объявило бойкот "Коммерсанту-Украина"

Депутаты Запорожского областного совета объявили бойкот газете "Коммерсант-Украина" из-за публикации 21 февраля статьи "Запорожский облсовет приготовился выразить недоверие Евгению Червоненко". Как пишет газета "Экономические известия", решение о бойкоте было принято после того, как главные герои указанной публикации опровергли содержавшуюся в ней информацию.

В частности, лидер фракции "Наша Украина" в Запорожском облсовете Юрий Березовский, который также фигурировал в статье, заявил, что не разговаривал с корреспондентом издания и "ничего подобного не говорил". "Даже на уровне слухов вопрос о недоверии губернатору Червоненко не обсуждался, тем более это не обговаривалось на заседании президиума облсовета, как указано в данной статье", - подчеркнул депутат.

По его словам, "Коммерсант" полностью исказил информацию, "и в этом признались даже сами сотрудники газеты", когда Березовский позвонил им в редакцию.

Председатель областного совета Александр Нефедов также сообщил, что "вопрос о недоверии губернатору не поднимался никогда". "У нас сейчас полное взаимопонимание между двумя ветвями власти – законодательной и исполнительной", - заявил спикер облсовета.

В итоге депутаты приняли решение впредь отказывать в комментариях газете "Коммерсант".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15