Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Команде Хиддинка могут присудить победу в ничейном матче с Израилем

Сборной Израиля по футболу могут засчитать технические поражения в трех проведенных матчах отборочного турнира Евро-2008 с командами Андорры (4:1), Хорватии (3:4) и России (1:1). Во всех этих матчах в команде Израиля играл нападающий нигерийского происхождения Тото Таммуз, который не имеет израильского гражданства, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Соответствующую жалобу в УЕФА подали англичане, которым матчи с израильской командой еще предстоят. В том случае, если жалоба будет удовлетворена, молодежная сборная Израиля, в которой Таммуз в силу возраста также продолжает играть, может быть исключена из числа участников чемпионата Европы, который состоится летом в Нидерландах.

Что касается ситуации в пятой отборочной группе Евро-2008, где играет сборная России, то она может измениться в пользу команды Гууса Хиддинка. Если УЕФА присудит израильтянам технические поражения, то российская команда по набранным очкам (10) догонит хорватов и возглавит турнирную таблицу. Отметим, что в матче со сборной России Таммуз сделал голевую передачу, а сама игра завершилась вничью.

Как сообщает Newsru.co.il, неделю назад Министерство внутренних дел Израиля отказалось предоставить Тамузу полноценное гражданство. В 2005 году нигериец получил статус временного гражданина за вклад в развитие израильского спорта. Нигерийский форвард сейчас живет у приемных израильских родителей, которые ведут борьбу за то, чтобы спортсмен получил гражданство.

У футболиста есть возможность обратиться в апелляционную комиссию с требованием получить статус постоянного жителя на основании решения правительства от июня 2006 года о предоставлении данного статуса детям нелегальных иностранных рабочих, однако пока что он не воспользовался этой возможностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15