Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено уголовное дело против сотрудников мэрии Владивостока

Прокуратура Владивостока возбудила против должностных лиц городской администрации уголовное дело о продаже земельных участков по заниженным ценам.

"Следствие установило, что администрация города заключила ряд договоров купли-продажи земельных участков с юридическими лицами по явно заниженной цене. По оценке экспертов, стоимость земельных участков занижалась на сумму от полумиллиона до десяти миллионов рублей", - сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Следователями выявлено 11 фактов использования подобных незаконных схем, при этом цена на землю была занижена сотрудниками мэрии суммарно более чем на 38 миллионов рублей.

В настоящее время прокуратура также проверяет факты незаконного предоставления администрацией Владивостока по нескольку земельных участков площадью от 1 тысячи 300 до 7 тысяч квадратных метров в аренду одновременно одним и тем же лицам для индивидуального жилищного строительства.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратурой Приморского края.

В городской администрации продажу чиновниками земли по бросовым ценам комментировать не стали, заявив, что следствие еще не закончено. "К тому же, речь идет о руководителях прежней администрации", - уточнил представитель владивостокской мэрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше