Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аэрофлот" начал переговоры о закупке самолетов с Airbus

Руководство "Аэрофлота" решило обновить свой авиапарк самолетами Airbus и приступило к обсуждению деталей договора о покупке лайнеров с европейским концерном. Подписание соглашения ожидается в конце марта, пишет "РБК daily".

По информации издания, отечественная компания уже год не может определиться с поставщиком лайнеров. Руководство "Аэрофлота" выбирало между
европейскими A350 и американскими Boeing 787. Менеджеры авиакомпании выступали за закупки машин из США, однако представители государства в совете директоров "Аэрофлота" не поддержали этой идеи.

Ранее был сорван контракт "Аэрофлота" на покупку 22 самолетов Boeing-787. По словам главы отечественного авиаперевозчика Валерия Окулова, причиной тому послужила задержка правительственной директивы на одобрение сделки.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиакомпания страны. Ее основными акционерами являются Росимущество и Национальная резервная корпорация, которым принадлежат 51,17 и около 30 процентов акций соответственно. Парк "Аэрофлота" на треть состоит из лайнеров зарубежного производства. Внешторгбанку принадлежит пять процентов акций европейского концерна EADS, дочерней структурой которого является Airbus.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15