Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили запретил грузинским таможенникам мучить людей

В Грузии не будет развиваться экономика, если таможенники со стороны будут наблюдать за очередями людей, ожидающих растаможки импортируемого ими товара. С таким заявлением, как передает агентство "Новости-Грузия", выступил президент республики Михаил Саакашвили, посетив таможенный терминал "Опиза".

Выразив свое неудовольствие работой таможенных служб, президент распорядился снять с должности председателя таможенного департамента Зураба Антелидзе. "Антелидзе я дал предупреждение год назад, когда увидел очереди людей на таможне в Сарпи (грузино-турецкая граница). С тех пор это проблема так и не была решена", - пояснил свое решение Саакашвили.

По его словам, таможенники получают зарплату "не для того, чтобы так мучить людей и неделями заставлять их ждать". При этом, однако, президент похвалил таможенников за то, что они не берут взятки.

Саакашвили также распорядился "освободить с работы всех бессовестных таможенников, нанять новые кадры, которые не будут так равнодушно относиться к населению, и назначить им зарплату минимум в 1000 лари (около 570 долларов)".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше